Борис Корчевников: 10 лет – за картинку с критикой Бандеры и переписку с сестрой из России
На сайте Правозащитного общественного движения «Правда и Вера» опубликована новая запись православного журналиста и телеведущего Бориса Корчевникова:
Эта женщина плачет, потому что только что услышала свой приговор: 10 лет – за опубликованную картинку с критикой Бандеры и переписку с сестрой из России.
Это украинские Черкассы. Её зовут Татьяна Дробот.
Картинку – демотиватор, высмеивающий марш нацистов в Киеве с портретом Бандеры она опубликовала в марте в “Одноклассниках”.
Такие картинки даже нынешний украинский закон не запрещает. Но к Татьяне пришли.
К её несчастью, в телефоне нашли переписку с сестрой из России.
Полгода в СИЗО и вот приговор: 10 лет за «посягательство на территориальную целостность Украины».
Дело её в суде разваливалось на глазах – доказательств никаких, – и тогда на несчастную женщину как-то так надавили, что она во всем созналась – и в госизмене, и в посягательстве на территориальную целостность украины.
И, видимо, обманули – она все равно получила огромный срок – 10 лет! За критику бандеры и переписку с сестрой – в шоке были даже некоторые укро-сми, потому что максимум, что Татьяне грозило – это условный срок.
Так совершилась ещё одна показательная расправа нацистов – принесена ещё одна ритуальная показательная жертва фашиствуюшему молоху, чтобы другим неповадно было.
Это только одна женщина из украинской провинции, о которой стало случайно известно. А таких дел по всей этой стране сейчас тысячи!!
Об авторе: |
БОРИС КОРЧЕВНИКОВ Православный журналист и телеведущий Все публикации автора »» |